Украинская Партия регионов обратится в суд из-за спецоперации на востоке страны - Последние новости о событиях и ситуации на Украине в 2014 году. Правда РУ

Украинская Партия регионов обратится в суд из-за спецоперации на востоке страны

Депутаты Верховной Рады Украины от Партии регионов намерены обратиться в международные суды в связи с проведением спецоперации на востоке страны, заявил лидер парламентской фракции Александр Ефремов.

"Военные действия, которые проводятся в Славянске, Краматорске, Мариуполе, которые обострились в Красноармейске, в результате которых гибнут мирные люди, иначе как военным преступлением назвать просто невозможно", — сказал Ефремов в ходе заседания согласительного совета лидеров парламентских фракций.

"Поэтому фракция сейчас изучает возможность и оставляет за собой право обратиться в международные суды по привлечению виновных к ответственности за преступления против мирных граждан Украины", — подчеркнул он.

Читайте также: Александр Лукашенко: Украину на Западе никто не ждет

А что вы думаете о последних новостях, событиях и ситуации на Украине? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить