Украина сообщила, что, помимо Европы, также создала Канаду

Киев заявил о создании Канады украинцами

Сегодня глава администрации президента Порошенко Борис Ложкин заявил, что Канаду построил именно украинский народ много лет назад.

"125 лет тому назад первые украинские переселенцы оказались на территории Канады. Именно благодаря их труду Канада стала такой, какой мы привыкли ее видеть. Выходцы из Украины стали неотъемлемой составляющей культуры этой страны, ее экономики, общественного и государственного устроя", - сделал сообщение в соцсетях Борис Ложкин.

Также глава администрации президента заявил о намерении страны подарить канадскому премьеру, который на данный момент находится на Украине, флаг его государства, выполненный в "авангардном" украинском стиле.

"Подготовили с командой Геннадия Курочки для Джастина Трюдо, который сейчас находится в Киеве, необычный подарок. Это флаг Канады, который выполнен в уникальном стиле украинского авангардизма", - добавил Ложкин.

Напомним, что ранее спикер Верховной рады Андрей Парубий, выступая в парламенте по случаю Дня Европы на Украине, заявил, что украинцы основали европейскую цивилизацию.

Как сообщалось на официальном сайте законодательного органа, Парубий в своем выступлении отметил, что "для украинцев это особый день. Два года назад, во время революции достоинства, украинский народ доказал, что Украина - это независимое европейское государство. Мы - государство, которое стояло у истоков европейской цивилизации. Украина была одной из тех стран, которая создавала Европу как явление, как цивилизационное пространство".

В прошлом году украинское ТВ в рамках проекта "Країна" показывало цикл научно-образовательных фильмов, посвященных истории Украины. В одной из передач, например, рассказывалось о том, что Украина одной из первых в мире создала подлодку на казацкой тяге - с помощью которой атаковала турецкие корабли.

Власти Украины уже давно занимаются активным мифотворчеcтвом в свою пользу. Доходит до того, что древние укры выкопали Черное море, что украинский язык - самый древний и правильный и что Иисус Христос был украинцем.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить