Представители избирательного комитета Луганской области создали мобильные избиркомы последние новости украина правда РУ 2014 год

В Луганской области созданы мобильные избиркомы

Представители избирательного комитета Луганской области создали мобильные избиркомы, призванные провезти в заблокированные БТРами национальной гвардии Украины районы урны для голосования на референдуме о статусе региона.

"Наши мобильные группы избирательного комитета выехали в северный район Луганщины по просьбе граждан, которые желают принять участие в референдуме о статусе региона", - сообщил представитель пресс-службы ЦИК референдума в воскресенье.

Читайте также Харьковчане поддержали Донбасс митингом

По его словам, жители четырех населенных пунктов Луганской области - Меловое, Сватово, Белокуракино и Троицкое - обратились в избирком и на телефонную "горячую линию" с просьбой организовать для них мобильные выборы, так как они находятся в заблокированных районах. "Они предлагали голосовать через СМС или интернет, но ЦИК решил отвезти к ним выносные урны. Вот едут, не знаем, доедут ли", - рассказал представитель избиркома.

Также представители избиркома пояснили, что "очень много людей звонят и просят привезти урны для голосования, так как они не попали в список, потому что власти Украины заблокировали базу данных избирателей, и мы ее делали с нуля. Видимо, кого-то не учли".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить