Мэра Харькова заподозрили в пытках, похищении и угрозах убийства

Мэр Харькова Геннадий Кернес сообщил, что его подозревают в пытках, похищении и угрозах убийства. Свое заявление он сделал сегодня на пресс-конференции.

По словам Кернеса, уголовное производство возбуждено по статьям "незаконное лишение свободы или похищение человека", "пытки" и "угроза убийства при наличии реальных оснований". Мэр узнал об обвинениях после телефонного разговора с руководителем службы безопасности Харьковской области, которому поручено сопровождать Кернеса в Киев в Генеральную прокуратуру для проведения следственных действий.

Глава Харькова утверждает, что не знает, кто является заявителем, и на каком основании открыто уголовное производство, однако он убежден, что это — "политическая месть со стороны тех, кто руководит правоохранительными органами".

Отмечается, что дело было открыто еще 25 февраля, однако обвинения предъявили только сейчас. "Это дело сфабриковано милицией во главе с Арсеном Аваковым", — считает Кернес.

Напомним, что ранее экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин попал в киевское СИЗО после допроса в Генпрокуратуре.

Будет ли война Украины с Россией за Крым в 2014 году? Угрозы реальны, или это "американский" блеф? Что вы думаете о последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что будет с Украиной? Что будет с Крымом? Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить