СМИ: Саакашвили возглавит Совет советников при Порошенко

Украинские СМИ сегодня сообщили, что экс-президент Михаил Саакашвили назначен главой Совета советников по международным делам при президенте Украины.

Однако официального подтверждения этой информации пока нет, хотя и предполагалось, что заявление о назначении Порошенко сделает в среду во время брифинга, сообщило УНИАН со ссылкой на грузинские источники.

Ранее выдвигались предположения, что опальный грузинский президент может возглавить антикоррупционное бюро Украины. Так же Саакашвили прочили пост вице-премьера Украины, но от этого назначения отказался сам Саакашвили, мотивируя это тем, что не хочет отказываться от грузинского гражданства.

Между тем, в пресс-службе партии М. Саакашвили "Единое нацдвижение" сообщили, что на данный момент не могут подтвердить достоверность информации о назначении М. Саакашвили на пост главы Совета советников по международным вопросам. "Пока у нас нет информации", — заявили в пресс-службе.

Однако в Тбилиси недоумевают по поводу планов президента Украины Петра Порошенко назначить председателем Совета советников по международным вопросам экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, который на родине разыскивается по четырем статьям УК

Pravda.Ru писала о том, что в марте 2014 года премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что "по-дружески советует правительству Украины меньше прислушиваться к советам Михаила Саакашвили". Премьер посоветовал Киеву "учесть биографию Саакашвили, его радикальный характер и авантюристские подходы к вопросам и то, до какой катастрофы он в свое время довел Грузию". "Иметь такого человека советником — это может принести катастрофические результаты Украине", — заявил Гарибашвили.

Читайте также:

Саакашвили: Я спасу Украину от коррупции!

Саакашвили обещает, что Украина захватит всю Россию оружием США

Обама пообещал России "ничего хорошего"

Хромая утка Обама крякает грозно

Зачем Европе черноземье, на котором идут бои

Украинец — это партийная принадлежность

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *