Порошенко предлагает Донбассу провести у себя "украинские выборы"

Порошенко предлагает Донбассу провести у себя "украинские выборы"

Украинский президент заявил, что дальнейший диалог Киев может вести в том случае, если в Донбассе пройдут выборы, которые легитимизируют по украинскому законодательству местных лидеров.

"Вопрос политического диалога с жителями Донбасса может быть реализован путем проведения местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей по украинскому законодательству", цитирует Порошенко его официальный сайт, комментируя переговоры президента с канцлером Германии Ангелой Меркель.

"Легитимно избранные лидеры Донбасса смогут представлять интересы его жителей и принять участие в процессе конституционной реформы и децентрализации",- отметил глава украинского государства.

Как сообщалось, СБУ недавно выступило с заявлением, что не может "посадить" несколько миллионов населения Донбасса и готова простить всех, кто "не совершал тяжких преступлений".

Напомним, сегодня Порошенко отбыл в Париж для участия в Марше единства, а заодно проведет там короткую встречу с Меркель для дальнейшей координации усилий по урегулированию ситуации в Донбассе.

 

Читайте также:

Украина не на дне, ей уже стучат снизу

США и ЕС срывают Минские соглашения

Луганск: есть ли жизнь после войны

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *