Яценюк взбесился из-за доклада Human Rights Watch

Украинский премьер Арсений Яценюк не смог сдержать эмоций при общении с журналистами немецкой газеты Frankfurter Allgemeine после того, как те задали ему вопрос об обстрелах украинской армией мирного населения Донбасса и указанием на то, что эту информацию подтверждали в таких авторитетных международных организациях, как ООН и Human Rights Watch.

"Я жду, что Human Rights Watch понаблюдает за тем, что происходит в оккупированной Восточной Украине, и представит мне доказательства своих утверждений о том, что там использовались кассетные боеприпасы!",- высказался премьер-министр Украины, даже не дослушав вопрос журналиста до конца.

Представитель СМИ, как сообщает РИА Новости, заявил, что у  Human Rights Watch есть свидетельства о произволе в действиях украинских силовиков.

"Это не так! Никаких доказательств! Никаких подтверждений! Россия нарочно делает это", - парировал  Яценюк.

Не отреагировал Арсений Яценюк и на указания журналиста о подтверждении данных противоправных действий силовиков со стороны ООН.

"Я в пятый раз повторяю: доказательства! Речь идет о фактах, не о предположениях", - так ответил на вопрос украинский премьер.

Он также не дал прямого и вразумительного ответа на вопрос журналиста FAZ о том, что майданский переворот был осуществлен не без помощи олигархов, которые финансируют и карательные батальоны.

"Есть слухи, что некоторые олигархи приложили руку к некоторым добровольческим батальонамСодержать частные войска не разрешается никому. Когда у нас будут доказательства, мы каждого привлечем к ответственности. Каждого", - добавил Яценюк. 

Читайте также:

Яценюк покидал Германию под свист толпы и крики немцев: "фашист"

Яценюк после своего заявления в Берлине должен подать в отставку - правозащитник

Пресс-служба Яценюка решила "спасти" честь исторически безграмотного шефа, но тоже села в лужу

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *