Украинские СМИ пророчат арест Юрия Продана. Новости Украины. Правда Ру. Последние новости сегодня, 10 ноября 2014 года.

Украинские СМИ пророчат арест Юрия Продана

Министр энергетики и угольной промышленности Украины, как и предполагалось ранее, вызван на допрос в Генпрокуратуру страны. Об этом сообщает «РБК-Украина».

Хотя допрос Юрия Продана уже назнчен на сегодня, в пресс-службе министра не смогли дать утвердительного ответа на вопрос - явится ли он к следователю прокуратуры или нет.

Как писала ранее Pravda.Ru, украинская пресса, в частности, агентство УНН, сылаясь на осведомленные источники в правоохранительных органах, сообщали о том, что не исключен и арест чиновника высокого ранга в рамках расследуемого прокуратурой Украины уголовного дела по факту растраты.связанной с поставками угля из ЮАР. Предполагалось также, что к моменту допроса Юрия Продана будет решен и вопрос о его задержании.

Украинская пресса сообщает, что на допрос в Генпрокуратуру вызван не только Продан, но и руководители компаний "Укринтерэнерго" и "Центрэнерго".

Как сообщается на последнем заседании СБУ президент Украины высказал сомнения в прозрачности поставок южно-африканского угля, высказав предположение, что цена, по которой это топливо поставляется украинской стороне, значительно превышает рыночную. После чего дал правоохранительным органам неделю, чтобы разобраться с этим вопросом.

Читайте также: 

Юрий Продан: Более половины шахт Украины не контролируются властями

Вместо Донбасса ЮАР: Украина покупает уголь в Африке

Киев будет закупать уголь в Австралии и Новой Зеландии

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить