Грицак "нашел" на Украине 9 000 российских военных

И снова здрассте: глава СБУ в субботу заявил о 9000 российских военных на Украине

Опять украинские спецслужбы "находят" российских военнослужащих:  на территории Украины и на российско-украинской границе в большом количестве их "разглядел" глава СБУ Василь Грицак.

"На территории Украины постоянно находится от 6 до 9 тысяч солдат и офицеров российской армии. На постоянной основе, я это подчеркиваю. И еще порядка 50 тысяч - на границе с Украиной", - заявил Грицак на пресс-конференция в селе Пятихатки под Киевом в субботу.

Между тем российские официальные лица неоднократно заявляли, что российских военнослужащих на территории Украины не было и нет.

Постоянно "находят" российские войсковые соединения на соседней территории и представители различных американских ведомств. Однако подтвердить свои "ведения" они почему-то не могут.

Почему Киев упорно продолжает трезвонить на весь мир о российской агрессии, готовы ли американцы на то, чтобы поставить у руля Украины "сильного человека", как вообще на Западе воспринимаются уже набившие оскомину сценарии США - об этом главному редактору Pravda.Ru Инне Новиковой рассказал директор Центра стратегический конъюнктуры Иван Коновалов.

- Ну, знаете, говорить о том, есть ли российские войска, или нет, стоит после того, как заинтересованные стороны, а это Соединенные Штаты, это Брюссель, да и украинская сторона, предъявят конкретные доказательства. До сих пор этого не сделано, хотя США обладают всеми возможными средствами слежения и разведки.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить