Порошенко хочет помощи и сотрудничества с Белоруссией и Россией Русская Весна. Последние новости Украины. Последние новости на сегодня, 10 октября 2014 года. Правда.Ру.

Порошенко хочет помощи и сотрудничества с Белоруссией и Россией

Украинский лидер предложил организовать деловую встречу Александру Лукашенко. По словам Порошенко, в рамках саммита будет обсуждаться перспектива развития двусторонних отношений и проблем международного уровня. При этом Петр Алексеевич подчеркнул, что встреча должна проходить на территории Украины.

Президент Украины принёс извинения в связи с невозможностью лично прибыть на заседание Совета глав государств СНГ и убедительно попросил Президента Беларуси как председателя Содружества довести позицию Украины в связи с событиями в Луганской и Донецкой областях до остальных участников встречи.

Кроме того, Порошенко заявил о своих планах встретиться с российским лидером и обсудить  весь комплекс вопросов украинско-российской повестки дня, включая прекращение вооруженного противостояния на юго-востоке Украины. Время деловых переговоров пока не уточнялось.

Читайте также:

Порошенко даже слышать не хочет об изменении госграницы

Нуланд обсудила с Порошенко возможность увеличения макрофинансовой помощи со стороны США

Порошенко: Английский должен стать вторым госязыком вместо русского

Читайте последние новости на сегодня, 10 октября 2014 года.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить