Депутат Верховной рады Ляшко предложил расстрелять Коломойского

Широко известный своими эпатажными выходками и скандальными выступлениями лидер украинской Радикальной партии Олег Ляшко предложил, ни мало, ни много, расстрелять олигарха-губернатора Игоря Коломойского за мародерство и растрату.

Это заявление со стороны Ляшко было сделано по поводу скандала в Минобороны Украины, после того, как Генпрокуратура Украины обвинила военное командование в растрате 71 млн гривен (5,6 млн долларов) на закупку более чем 17 тыс. облегченных бронежилетов, которые не соответствуют тактико-техническим требованиям, в результате чего как минимум 67 военнослужащих получили ранения, в том числе смертельные.

«И, самое главное, олигархи - они должны поделиться. Зарабатывали? Теперь делитесь! И не мародерствуйте на войне, как некоторые. Вот Коломойский за 19 тысяч гривен бронежилеты МВД закупает. Я такие бронежилеты за 4 тысячи могу сделать. Не нужно под прикрытием патриотических лозунгов заниматься мародерством. Потому что когда ты продаешь бронежилеты или топливо для армии в три раза дороже - это мародерство. За такое на войне расстреливают», - заявил Ляшко, передает «Вести.ру».

5 августа заместитель губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского Борис Филатов обвинил лидера Радикальной партии Олега Ляшко в том, что во время боевых действий на Востоке Украины батальоны «Азов» и «Шахтерск» попали в засаду.

«Поймаю (нецензурно) - удавлю своими руками», - заявил Филатов.

О противостоянии Коломойского и Ляшко газета ВЗГЛЯД сообщала 11 июля. Тогда стало известно, что миллиардер Игорь Коломойский в телефонном разговоре с главой подконтрольного ему телеканала «1+1» Александром Ткаченко распорядился начать травлю Ляшко.

Напомним, Коломойский - владелец ПриватБанка, медийный магнат и губернатор Днепропетровской области, а также один из основных спонсоров карательной операции. Ляшко - набирающий популярность праворадикал, бывший кандидат в президенты, занявший третье место.

Ранее появились сообщения о том, что Киев, возможно, назначит именно Ляшко новым губернатором Донбасса. Не это ли стало стимулом для громких обвинений в адрес действующего днепропетровского губернатора?

Читайте также:

Коломойский все равно добьет Украину

Позор Украине, если ее спасает Коломойский

Украинская хунта - пародия на Третий рейх

Ляшко с подручными похитил мэра города Стаханова

Читайте последние новости с Украины сегодня, 10 августа 2014 года

А что вы думаете о подобных новостях из Украины? Что, по вашему, будет с Украиной к концу 2014 года? Когда закончится война на Украине?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить