Опознаны 65 погибших в авиакатастрофе на Украине

Нидерландские специалисты идентифицировали останки 65 человек с малайзийского «Боинга», разбившегося в Донецкой области на территории Украины 17 июля. сообщает Министерства безопасности и юстиции Нидерландов.

В пятницу в Нидерланды были доставлены тела 176 погибших в авиакатастрофе и 525 фрагментов тел погибших. Поиск тел пассажиров временно приостановлен из-за боев между украинской армией и ополченцами в районе авиакатастрофы.

Установлено, что из опознанных жертв 39 были голландцами и 26 - гражданами других стран. По просьбе посольств соответствующих стран, национальности остальных опознанных жертв крушения оглашаться отныне не будут, передает ИТАР-ТАСС.

Родственников погибших уже оповестили. Процесс идентификации останков проходит на голландской военной базе рядом с городом Хилверсум, примерно в 30 км от столицы. В опознании задействована группа из 200 международных экспертов. По их прогнозам, для установки личности всех жертв авиакатастрофы могут потребоваться несколько месяцев.

Boeing 777 летел из Амстердама в Куала-Лумпур, на борту находилось 298 человек, все они погибли. 196 пассажиров были подданными Королевства Нидерланды.

В районе падения лайнера время от времени вспыхивали боевые действия между киевскими силовиками и народной самообороной. В результате эксперты были вынуждены свернуть свою деятельность и уехать. Только небольшая группа осталась в Харькове. Она должна будет способствовать скорейшему возобновлению операции.

Читайте также:

Авиакатастрофа пахнет керосином, которого нет

Как журналисты уничтожали Boeing 777

Рейс MH17: вместо истины - игра спецслужб

Читайте последние новости о сбитом над Украиной самолете Боинг-777

А что вы думаете о крушении самолета Боинг 777 на Украиной? Кто сбил Боинг 777? Кому выгодно было сбить Боинг 777 над Украиной?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *