США продолжают бредить вмешательством России в кризис на Украине

Параллельная реальность, в которой существует официальный Вашингтон продолжает удивлять. Оказывается, Россия не только начала гражданскую войну на Украине, но и продолжает препятствовать миру в этой стране.

Проводимый Россией политический курс приводит к дестабилизации обстановки на Украине. С таким утверждением выступил в четверг пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест, передает ИТАР-ТАСС

Беседуя с журналистами в Остине (штат Техас), где президент США Барак Обама находится в рабочей поездке, Эрнест заверил, что Вашингтон пытается добиться "устойчивого прекращения огня" на Украине и в связи с этим "призывает Россию предпринять действия с целью деэскалации и прекратить поддержку" ополченцев.

"Однако не следует забывать, что наша конечная цель - это не просто временная остановка насилия. Мы хотим, чтобы Россия перестала дестабилизировать ситуацию в соседней стране и позволила народу Украины сплотиться, чтобы выработать собственные решения относительно будущего своей страны посредством политического процесса", - заявил официальный представитель Белого дома.

Интересно, что при всем при этом, Обама как будто не замечает всех тех заявлений, которые делает Владимир Путин. Хотя, конечно, может так оказаться, что у него просто нет времени на Украину, ведь его главной головной болью сегодня является один из самых низких рейтингов за всю историю США. Правда, в этом случае мы неминуемо приходим к выводу, что США фактически нет дела до Украины, а значит, Киевские власти уничтожают свою страну ни за что.

Читайте также:

"Мало санкций! Добавьте еще", - потребовали сенаторы от Обамы

Как США "без сомнений" уничтожало страны

Обама - слабак. Путин - анти-Обама

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *