Министр обороны ДНР: "Киеву не стоит идти в атаку — хребет сломаем"

Если Киев захочет возобновить полномасштабные военные действия на Донбассе, армия Донецкой республики сможет дать достойный отпор: сейчас хватит и сил, и средств, чтобы разгромить ВСУ, сказал на церемонии открытия обелиска погибшему солдату в поселке Комсомольское министр обороны Республики Владимир Кононов.

"Нас пытаются втянуть в конфликт. Но они (военнослужащие Украины) не понимают одной вещи. Если это произойдет, мы им просто хребет сломаем. Тем более после парада Победы. Вы видели, мы выставили только лишь по три танка с двух танковых батальонов, было показано лишь несколько взводов", — отметил Кононов.

Сейчас обстановка по всей линии соприкосновения с противником остается стабильно-напряженной, сказал журналистам министр, однако вооруженные силы Украины постоянно идут на всякого рода провокации.

Напомним, Правда. Ру писала о том, что накануне 9 мая властям ДНР стало известно о готовящихся силами диверсантов провокациях на территории республики. В связи с этим, как сказал Эдуарда Басурин, командование ополчения для борьбы с диверсантами увеличило количество патрулей на улицах и ужесточило проверки на блокпостах.

Киевские же власти, вопреки достигнутым минским договоренностям, не оставляют надежды на физическое подавление Донбасса, о чем вполне внятно заявил президент Украины Порошенко, отвечая на вопрос о перспективах окончания военных действий в регионе. В интервью, которое Порошенко дал 30 апреля украинскому телеканалу СТБ, он сказал следующее: "Война закончится тогда, когда Украина вернет себе Донбасс и Крым". Отвечая же на вопрос, сколько времени могут продлиться боевые действия, Порошенко сказал:"Столько, сколько нужно". Об этом писала Правда. Ру, ссылаясь на сайт главы Украины.

Читайте также:

Медведчук: Яценюк перепутал встречавших его бундесверовских военных с войсками вермахта

Яценюк опять солгал: ФРГ подписала не кредит Украине, а меморандум о намерениях

Яценюк соболезнует немцам, что те проиграли войну Советскому Союзу

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить