Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Самолету, перевозившему Владимира Мединского, не дали пролететь над Украиной

Самолету, перевозившему Владимира Мединского, не дали пролететь над Украиной

Украинские власти не пропустили через свое воздушное пространство очередной самолет, возвращавшийся в Россию из Молдавии. В этот раз на его борту летела российская делегация во главе с министром культуры России Владимиром Мединским.

«Нашему самолету с делегацией России приказали вернуться в Кишинев, пригрозив принудительной посадкой на Украину», - рассказал Мединский.

Как отметил министр, ранее Украина разрешили пролет самолета. В находившуюся на борту делегацию входят депутаты Госдумы, министерства иностранных дел и правительства.

Читайте также: США приказали Румынии не пропускать Рогозина

Ранее в схожей ситуации оказался заместитель председателя Правительства России Дмитрий Рогозин. Чтобы попасть в Москву ему пришлось прибегнуть к хитрости. Как рассказали журналистам в Кишиневе, Рогозин вылетел в Россию обыкновенным рейсом, а над Украиной, судя по всему, разворачивали самолет, в котором его не было. По прилету в Москву он написал в своем твиттере: «Но у ВПК свои тропы. Я уже в Москве. А хунта - с носом», - к сообщению была прикреплена его фотография на фоне аэропорта «Домодедово».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить