Глеб Бобров: Завтра-послезавтра у нас начнется такой замес, что небо с овчинку покажется

Писатель и журналист, луганчанин Глеб Бобров на своей странице в Facebook предупреждает о вероятном возобновлении боевых действий в ЛНР украинскими силовиками, которые в настоящее время собирают силы. К такому выводу он пришел, исходя из неофициальной информации.

По его мнению, "основных направлений вероятного удара противника в ЛНР ровно два: Славяносербский район и город Луганск (со Станично-Луганского направления)". Тогда как гражданское население в Луганске "почему-то думает, что война окончена".

Бобров пишет: "Судя по всему, завтра-послезавтра у нас начнется такой замес, что небо с овчинку покажется. Разговаривал с рядом более чем компетентных источников".

По словам луганского журналиста, "не для прессы" ему рассказали, что украинские военные "усиленно окапываются и накапливают личный состав", а если какие-то подразделения успели отвести, то вернуть их — дело полутора-двух часов. Сообщили Боброву и дату начала активных боевых действий — "после 12-13 марта (один источник назвал датой "начала" 16-17 марта), так как у противника все завязано на получении (или неполучении) кредита от МВФ".

Бобров также отмечает: В Славяносербском районе вероятность наступления диктуется военными критериями, в первую очередь, попытками оседлать Бахмутскую трассу. Вероятный удар на Луганск может быть продиктован политическими мотивами. Кроме того, в случае удара по Луганску, противник может попытаться руками ЛНР решить вопрос стремительно выходящего из-под их контроля террбата "Айдар". Не секрет, что "Айдаровцы" окапываются в обе стороны (и против ЛНР, и простив ВСУ). Кроме того уже зафиксированы обстрелы "Айдара" со стороны подконтрольных ВСУ территорий. Если попрут на Луганск, то высока вероятность того, что удар будет нанесен с Николаевки. Там уже давно подготовлены понтонные переправы и с зимнего периода шли учения личного состава. Соответственно, переправы могут быть развернуты в считанные минуты. Самое страшное, что в этом случае под удар артиллерии неминуемо попадет самый густонаселенный, Жовтневый район с его огромными "спальниками".

Корреспондент Правда. Ру передает, что нам приходится быть свидетелями того, как на востоке Украине сбываются страшные пророчества, описанные в романе Глеба Боброва "Эпоха мертворожденных". В этом произведении кошмарные картины войны разворачивались в узнаваемых местах.

Глеб Бобров: Завтра-послезавтра у нас начнется такой замес, что небо с овчинку покажется. ЛНР, снаряд
Фото: архив Правда. Ру

Читайте также:

Взорван последний мост между Луганском и Украиной

Кипр прислал гуманитарную помощь в Луганск

Чичерина снова едет с концертом в Луганск

Очевидец луганских событий: Сбываются страшные пророчества, описанные в романе "Эпоха мертворожденных"

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *