Украина объявила о начале военных учений

Исполняющий обязанности министра обороны Украины Игорь Тенюх объявил о начале военных учений. Об этом сообщается на сайте украинского военного ведомства.

"С целью проверки фактического состояния боеготовности вооруженных сил Украины решением верховного главнокомандующего войска приведены в полную боевую готовность", — сказано в сообщении.

Отмечается, что в настоящий момент войска вышли на полигоны и развернулись для отработки задач.

По словам Тенюха, в государстве не объявлена ​​всеобщая мобилизация, но люди массово записываются добровольцами.

О том, что Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) приказал начать мобилизацию на всей территории страны, стало известно 2 марта. Накануне, вечером 1 марта, Совет национальной безопасности Украины распорядился привести войска в полную боевую готовность. Действия украинских властей стали ответом на разрешение Совета Федерации РФ ввести на территорию Украины войска, чтобы защитить находящихся там российских граждан и военнослужащих.

Будет ли война Украины с Россией за Крым в 2014 году? Угрозы реальны, или это "американский" блеф? А что вы думаете о самых последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что вы думаете о результатах референдума в Крыму и о вводе российских войск на Украину? Насколько реальна угроза войны за Крым? 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить