Море одесситам противопоказано

В Одессе местным жителям и туристам запретили купаться в море

Одесские эксперты из санэпиднадзора запретили местным жителям и туристам купаться в море. Об этом сегодня, 9 июля, пишет ТАСС со ссылкой на официального представителя санэпиднадзора по Одесской области Лидию Степанову.

"Из-за подтопления улиц Одессы в результате ливня, который сопровождался ураганом, в прибрежные воды Черного моря попало много нечистот. Наши специалисты зафиксировали аварийные сбросы ливневой канализации", — пояснила Степанова.

Именно по этой причине до 12 августа эксперты не рекомендуют совершать заплывы в водах местных пляжей, поскольку самоочищение морской воды может произойти не раньше четверга, подчеркнула представитель санэпиднадзора.

Также она добавила тот факт, что "о соответствии морской воды нормативным требованиям будет известно в пятницу. Результаты анализов проб воды будут обнародованы".

Сильный ураган с проливным дождем обрушился на город в это воскресенье, подтопив несколько районов и сломав десятки деревьев. Также местная пресса сообщала о жертвах ураганного ливня: в поселке Затока Одесской области одного человека убила молния. Кроме того, ураганом были снесены конструкции, которые были построены на сцене спортивно-музыкального фестиваля Z-games-2016 в Затоке, в результате чего два участника мероприятия получили ранения.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить