Майдан в огне: активисты подожгли баррикады в знак протеста против их ликвидации

Улицы  украинской столицы снова охватило пламя  Активисты Евромайдана подожгли палатки и покрышки, протестуя против сноса городскими властями их городка.

На место прибывают пожарные расчёты. Митингующие не мешают работе пожарных и коммунальщиков. Палатки постепенно разбирают.

Утром девятого августа сотрудники коммунальных служб и жители Киева возобновили попытки разобрать баррикады и палатки на Майдане. Несколько сотен коммунальщиков и добровольцев приступили к демонтажу баррикад и палаток на пересечении улицы Городецкого и Крещатика и далее по направлению к зданию мэрии и Бессарабской площади, сообщает Lifenews.

Восьмого августа на Майдане вновь вспыхнули беспорядки.  Люди не хотели покидать палаточный городок и оказали активное сопротивление сотрудникам коммунальных служб и милиционерам, которые приехали разбирать баррикады.

Правонарушители захватили грузовик ЗИЛ коммунальщиков и, забрасывая брусчаткой и бутылками с зажигательной смесью рабочих и милиционеров, отогнали их к Европейской площади.

Одержав победу, толпа вернулась на Майдан и укрылась на баррикадах, после чего манифестанты подожгли автомобильные шины на Крещатике. Вместе с ними загорелся и захваченный ЗИЛ. Улицу окутал чёрный дым. Таким образом, манифестанты отстояли палаточный городок.

Читайте также: Евромечта не укрыла, а накрыла Украину

"Бандеровцев готовили в лагерях НАТО"

Майдановцы начинали с "ляха, жида да собаки"

Загнанный Майдан пристреливают?

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить