Новый глава правительства ДНР пообещал населению мир, а олигархам - войну

Александр Захарченко, утвержденный на посту премьер-министра Донецкой народной республики выступил с обращением к народу ДНР.

Он, в частности, поблагодарил ополченцев республики и выразил соболезнования семьям тех, кто погиб в ходе военных действий на Донбассе.

Основными задачами правительства Александр Захарченко считает отражение агрессии со стороны Украины и "создание немногочисленного профессионального государственного управления, которое позволит обеспечить весь спектр социальных нужд населения республики", сообщает "Российская газета".

После окончания войны новый премьер-министр намерен возрождать промышленность и создавать благоприятные условия для бизнеса.

При этом Александр Захарченко обещает, что в ДНР будет покончено с коррупцией и преступностью.

"Никогда на нашей земле не будет власти олигархов. Те богатства, которые создаются руками жителей Донбасса, должны стать залогом благополучной жизни населения страны", — говорит новый премьер-министр.

Еще одной важной задачей он назвал возвращение беженцев. Для этого планируется обустроить их жилье и создать необходимые условия для работы.

"Мы не дадим спуску нашим врагам. Мы отразим агрессию, освободим наши земли. Однако, мы всегда будем стремиться к миру", — заявил Александр Захарченко.

Напомним, ранее Александр Бородай сложил с себя полномочия премьер-министра ДНР, на его место был избран Александр Захарченко. Бородай остался в республике. 

Читайте также: ДНР: Мир возможен только после взятия Киева

Киев: Кого не убьем, сгноим в концлагерях

Юго-Восток: Черная дыра, жрущая людей

Российское оружие для Донбасса идет морем

 

 

 

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить