Украина откажется от науки в пользу оружия

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что страна сократит финансирование "никому не нужных" научных программ в пользу повышения объемов производства собственного вооружения для обеспечения потребностей военнослужащих.

Порошенко после встречи с силовиками в Славянске заявил, что "не будет больше расходования миллиардов народных средств, средств налогоплательщиков на никому не нужные научные программы, которые служили лишь элементом хищения".

По его словам, военно-промышленное производство Украины будет заниматься изготовлением "систем высокоточного оружия, беспилотников, всего, в чем нуждается украинская армия — начиная от бронежилетов и заканчивая тепловизорами". "Сегодня мой первый заместитель вместе с новоназначенным главой Укроборонпрома, вместе с представителями Генерального штаба, заместителями министра обороны и представителями МВД провели совещание. Они подготовят на мое утверждение изменения в гособоронзаказ", — сказал глава государства.

При формировании заказа и производстве "будет в полном объеме использован тот опыт, который украинские ВС и нацгвардия приобрели во время боевых действий на востоке" Украины, пишет ИТАР-ТАСС.

Читайте также:

Политолог Шольц: Коломойский — теневой правитель и преемник Порошенко

Коломойский положил глаз на активы Новороссии

Коломойский все равно добьет Украину

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить