Под Славянском защитники Донецкой народной республики уничтожили "Град" Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ.

Под Славянском защитники Донецкой народной республики уничтожили "Град"

Защитники Донецкой народной республики делают все возможное, чтобы оградить мирное население от агрессии киевских войск. Понимая, что вывести мирных жителей не удастся, они решились на отчаянную вылазку, чтобы уничтожить установки «Град», которые круглосуточно ведут огонь по Славянску.

Народное ополчение Славянска уничтожило одну из установок "Град", из которых украинская армия обстреливает город, сообщили РИА Новости в штабе ополчения.

"Уничтожили установку системы залпового огня "Град" около поворота с трассы Харьков-Ростов на Красный Лиман. Также сдетонировали ее боеприпасы", - сообщил представитель штаба.

Украинская армия продолжает обстреливать Славянск и его пригороды одиночными выстрелами "Града", а также из гаубиц и самоходных минометов "Тюльпан". Имеются многочисленные разрушения и жертвы, в том числе среди мирного населения. Только за первую половину 9 июня погибло два мирных жителя.

Читайте также:

Арсен Аваков: В Донецк и Луганск будут брошены все боевые и патрульные подразделения МВД

Солдат Нацгвардии Украины рассказал о бесчеловечных условиях в украинской армии

Донбасс стал обузой для Киева

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *