Порошенко намерен прекратить бои на востоке страны последние новости украина правда РУ 2014 год

Порошенко призвал к прекращению огня на востоке Украины

8 июня президент Украины Петр Порошенко в ходе заседания трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана по установлению мира и спокойствия заявил о необходимости прекращения огня на востоке страны.

По словам украинского президента, бои должны прекратиться «на этой неделе». Какая именно неделя имеется в виду: с 1 по 8 июня или с 9 июня по 15 июня - не уточняется.

"Для меня каждый день, когда умирают люди, каждый день, когда Украина платит такую высокую цену, является неприемлемым. Поэтому, во-первых, надо возобновить работу государственной границы Украины, для того чтобы гарантировать безопасность каждого гражданина Украины, который живет на Донбассе, независимо от того, какие политические симпатии он имеет", - отметил Порошенко.

Отметим,  6 июня Порошенко представил план мирного урегулирования в неспокойных районах страны. А 8 июня ополченцы Краматорска сообщили об обстрелах города из крупнокалиберных установок. Также украинская артиллерия нанесла удары по зданиям СБУ, отделения милиции и исполкома в Славянске. Один из снарядов также попал в церковь и жилой дом.

Читайте также:

Майдан ждет встречи с Петром Порошенко

Петр Порошенко собирается разогнать Верховную Раду

Майдан ждет отчета от временного правительства, мэра и президента за 100 дней власти

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить