Еще четырех журналистов из РФ не пустили на Украину - Последние новости о событиях и ситуации на Украине в 2014 году. Правда РУ

Еще четверых российских журналистов не пустили на Украину

Украинские пограничники не пустили в страну главного редактора журнала "Русский пионер", специального корреспондента газеты "Коммерсантъ" Андрея Колесникова, фотокорреспондента Дмитрия Азарова и еще двух представителей российских СМИ.

Колесников с Азаровым, имея на руках командировочные удостоверения газеты "Коммерсантъ", бронь гостиницы и по 50 тысяч рублей каждый, ехали в Донецк, где намеревались пробыть три дня. Однако в Харькове пограничники сняли их с поезда и запретили въезжать в страну под предлогом нехватки финансовых средств.

Читайте также: Украина не пустила журналистов Forbes и RT

"Узнав, что мы журналисты, украинские пограничники обрадовались и предложили выйти с вещами, пообещав, что дальше мы поедем в лучшем случае только в обратную сторону", — рассказал Колесников.

По словам журналиста, "к россиянам, которых в поезде было человек пять, было очень пристальное отношение". "Помимо нас были задержаны два тележурналиста и еще один человек, который ехал из Белгорода в Донецк к своей девушке справлять день рождения", — отметил он.

Как вы расцениваете такое обращение с российскими журналистами?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить