СМИ: Перед страшной смертью украинский рокер раскриктиковал Порошенко

6 февраля во Львове был похоронен культовый певец Украины Андрей Кузьменко, более известный как Кузьма Скрябин или просто Кузьма. В своем последнем интервью он раскритиковал власти страны и лично Порошенко.

Как пишет Вести.ру, в начале 2000-х Скрябин участвовал в политических проектах и даже ездил с концертными турами в поддержку Януковича. Потом говорил, что петь против Ющенко его якобы заставляли. Так или иначе, в те годы он позиционировал себя как эстрадная альтернатива "оранжевой" группе "Океан Эльзы". С приходом Ющенко на десять лет о политике замолчал, а недавно проявился и на своих концертах стал прыгать, выкрикивая в такт: "Кто не скачет, тот москаль!".

"Гибнут мирные люди. Никто ни во что не врубается. Наша политика, видно, имеет какие-то свои виды на все это дело. Зачем столько народу погибло?! Я просто не понимаю. Думаю, Порошенко тоже доиграется с этой войной. То, что они вытворяют, нельзя делать. Погибло уже столько "небесных сотен". По-моему, каждый день "небесная сотня" гибнет, - сказал Кузьма Скрябин.

Свое последнее интервью он дал в Кременчуге 29 января. "Ни один из всех президентов Украины, ни один из депутатов, что там были, а потом просиживали штаны и воровали у нас деньги, не сделали ни грамма против этой войны. Они меня не считают вообще какой-то опасностью. Они меня считают такой же молью, как любого другого человека на Украине, которого можно вытереть и раздавить. Они живут на другой планете. Каждый новый, который приходит, дорывается до кормушки и перестает соображать. И так гребут, гребут..." - подчеркивал Скрябин.

"Господа президенты, есть к вам разговор, Потому что мы давно не слышали от вас правдивого слова.И может, я никогда бы не начинал его,Но скажу вам откровенно - причина в войне.В которую вы эту страну все вместе погрузили.И чтобы ее не было, вы ничего не сделали".

Это строки из стихотворения, которое Кузьма Скрябин назвал "Письмо президенту".

Напомним, 2 февраля навстречу белому джипу Кузьмы выехал молоковоз, в результате чего произошло лобовое столкновение. Певец скончался на месте. Кузьме Скрябину было 46.

Читайте также:

Истинная Украина - это как раз Донбасс

Яценюк начинает, НАТО продолжает

Мобилизация на Украине. Грядет массовый исход

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить