Propagandaschau: Интервью Яценюка телеканалу Das Erste рассчитано "на идиотов"

Ревизионистские взгляды украинского премьера Арсения Яценюка относительно хода событий Второй мировой войны неоднократно удивляли многих иностранных СМИ. Немецкое издание  Propagandaschau считает, что они носят неонацистский характер.

"Мы все прекрасно помним о наступлении советских войск на Украину и Германию. Этого нужно избежать. И ни у кого нет права переписывать результаты Второй мировой войны",- приводит издание заявление Яценюка в одном из его последних интервью.

Авторы материала сравнивают высказывания премьер-министра Украины со взглядами членов Национал-демократической  партии Германии в годы ее существования. Они также отмечают предвзятый взгляд Запада на вооруженный переворот в Киеве, выдаваемый за "свободную революцию". При этом, Propagandaschau, в своей роли в перевороте, который пережила Украина годом ранее, Запад не сознается. Немецкое издание не понимает, почему Das Erste, опубликовавшее интервью  Яценюка, не упоминает, что перед советским  "наступлением" состоялась полномасштабная атака фашистских  немецких войск. Авторы рассматриваемого материала отмечают, что заявления украинского премьера носят агрессивный и ложный характер, и вызваны пропагандистским намерением вбить людям в голову мысль о российской якобы незаконной "агрессии" в сторону нынешней Украины и Крыма.

Propagandaschau приводит также мнения своих читателей относительно радикальных высказываний украинского премьера.

"Германия все больше походит на дурдом. Год назад здесь никто не знал об Украине, а теперь Вашингтонский "Яца" рассказывает нам о "советском наступлении на Украину и Германию",- пишут они.

Читайте также:

Медведчук: Яценюк перепутал встречавших его бундесверовских военных с войсками вермахта

Яценюк опять солгал: ФРГ подписала не кредит Украине, а меморандум о намерениях

Яценюк соболезнует немцам, что те проиграли войну Советскому Союзу

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить