В Киеве опять сокрушаются по террористам из "Исламского государства"

Александр Турчинов: Действия России в Сирии ведут к ядерной войне

Секретарь Совбеза Украины Александр Турчинов заявил, что из-за уничтожения террористов ИГ в мире начнется ядерная война.

 Об этом говорится в заявлении Турчинова, размещенном на официальном сайте Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО.  По мнению украинского политика, ракетный удар, нанесенный  Каспийской флотилии ВМФ РФ 7 октября по целям "Исламского государства" (запрещенной в РФ по решению суда организации) стал прецедентом использования оружия, способного нести ядерный заряд.

Мировое сообщество не должно было "пассивно наблюдать" за этим, заявил он. А настоящей целью России, полагает Турчинов, является не уничтожение террористов из ИГ, а "демонстрация своей мощи", что может спровоцировать ядерную войну. 

Напомним, в среду  с похожим заявлением выступил украинский президент Петр Порошенко, который назвал российскую операцию против террористов в Сирии "первым шагом к третьей мировой войне".

 Ранее премьер Украины Арсений Яценюк сообщил, что по его мнению, военные действия России против "Исламского государства" "подрывают глобальную безопасность", а Турчинов даже сравнил современную Украину с "Исламским государством", говоря о том, что действия России по отношению к ней идентичны действиям по отношению к ИГ. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить