Харьковскую область Киев тоже планирует подвергнуть карательной операции

Служба безопасности Украины объявит в ближайшее время о расширении зоны "спецоперации". Глава государственной службы Украины по делам ветеранов Артур Деревянко сообщил, что в эту зону планируется включить некоторые районы Харьковской области, пишет "Взгляд". В связи с чем каратели будут направлены в новые населенные пункты, не уточняется.

"СБУ в ближайшее время обнародует территориальную зону АТО, в которую войдут Донецкая и Луганская области. Также прорабатывается вопрос о включении в эту зону некоторых районов Харьковской области", — приводит слова Деревянко пресс-служба министерства социальной политики Украины на сайте ведомства.

Ранее СНБО Украины объявил, что с вечера вторника в Донбассе по договоренности сторон объявлен "режим тишины", во время которого должны быть прекращены обстрелы.

В сентябре в Минске состоялись две встречи контактной группы (представители Киева, России и ОБСЕ) с руководством ДНР и ЛНР. По их итогам были подписаны: 5 сентября — соглашение о прекращении огня, 19 сентября — итоговый меморандум о прекращении огня и создании 30-километровой зоны безопасности на линии соприкосновения противоборствующих сторон.

Несмотря на это, на ряде участков боевые действия продолжались. В частности, ополченцы продолжили попытки штурма донецкого аэропорта, откуда велся ежедневный обстрел жилых кварталов.

Pravda.Ru сообщала ранее, что эпидемия "ленинорушения" продолжается в Харьковской области. Неизвестными вандалами за сутки разрушено сразу пять памятников. Председатель Алексеевского сельского совета рассказал, чтл неподалеку от дома культуры был частично разрушен памятник Ленину, ему "отломали голову".

Читайте также:

ООН обвинила Украину в "неизбирательном" расстреле мирных жителей

Власти ДНР создали Национальный банк

На Украине статус участника боевых действий получают только трупы

Сносом памятника Ленину по перемирию

"Харьков не слился, Харьков затаился"

Читайте последние новости из Харькова на сегодня, 8 октября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить