Киевляне стали экономить на ресторанах. Новости Киева. Прада.Ру. Последние новости сегодня, 8 сентября 2014 года

Киевляне стали экономить на ресторанах

 Киев в это году потерял более 100 ресторанов. Как отмечают специалисты, у посетителей кафе и ресторанов нет денег на полноценный обед. Как ожидается, ситуация может ухудшиться к осени: риску закрытия в Киеве подвержены рестораны, которые занимают арендованные площади. А таких там около 80% от общего количества.

Как пишет украинская газета «Вести», несмотря на то, что сумма среднего чека этим летом увеличилась примерно на 10%, цены в ресторанах возросли примерно на треть.  То есть фактически средний чек уменьшился и посетители в среднем заказывает на 20% меньше, чем год назад. 

По данным издания, чаще всего посетители заведений отказываются от десертов, салатов и закусок, а берут в основном горячее и напиток. Кроме того, чтобы сэкономить, клиенты переходят на более дешёвые напитки.  Как отмечают специалисты в сфере общественного питания, киевляне  теперь предпочитают посещать заведения в пределах своего района, чтобы не тратиться на такси.  Кроме того, люди чаще стали ходить в кафе и рестораны по будням. «Хорошая погода, дачи, пикники, есть возможность сэкономить», - пишет газета.

Читайте также:

Олигархи отбирают победу у народа Донбасса

Барак Обама призвал мир кормить Украину, в то время как НАТО будет ее охранять

ИноСМИ: Украинская экономика разрушена

Читайте последние новости на сегодня, 8 сентября 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить