Освобожденные из плена украинские солдаты прибыли в Днепропетровск последние новости на сегодня 8 сентября правда ру 2014 год

В Днепропетровск вернулись освобожденные из плена украинские солдаты

7 cентября в Днепропетровск из Донецка  привезли 15 освобожденных из плена украинских солдат. Среди освобожденных семеро военнослужащих из 51-й бригады, один из 93-й бригады, шестеро из 40-го батальона территориальной обороны и один из батальона "Свитязь".

В городе солдат встречали родные и близкие, а также журналисты, пишет ИА Интерфакс. "Мы потеряли связь с мужем несколько недель назад и до сегодняшнего дня ничего не знали о его судьбе, он считался без вести пропавшим, но мы верили . . . Сегодня он вернулся, большое спасибо всем, кто участвовал в его освобождении", - пояснила жена одного из солдат.

Как отмечает издание, двое солдат были ранены. Их сразу доставили в больницу, остальным медицинская и психологическая помощь будет оказана в ближайшее время. Солдаты говорят, что обращались с ними нормально, но в плену было "очень тяжело морально".

Напомним, освобождением военнопленных занимались народная артистка Украины Руслана Лыжичко и переговорщик генерал-полковник запаса Владимир Рубан, который возглавляет Центр обмена пленными. Ранее он заявлял, что в плену находятся 680 украинских солдат. Впоследствии неоднократно сообщалось об обмене пленными.

Читайте также:

В сбитом Ил-76 могли быть польские наемники

Ил-76 сбили из-за распри между солдатами из Львова и Днепропетровска

Украинскую разведбригаду бросили свои и пленили ополченцы, допрос на видео

"Достижения" Порошенко за неделю: похищение журналистов, погром посольства, нецензурные песни в МИД

Командир батальона "Донбасс" призвал создать подразделение для борьбы с "предателями Украины"

Читайте последние новости на сегодня, 8 сентября 2014 года. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить