Активисты Майдана поставили условия Киеву

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лидер "Правого сектора" в Киевской области Игорь Мазур назвал условия, на которых активисты Майдана согласны покинуть центр Киева. Они требуют закрыть все уголовные дела против участников беспорядков, создать координационный совет при президенте Украины, а также поставлять вооружение для батальона "Айдар, передает Lenta.ru.

По словам Мазура, во-первых, "майдановцы" требуют закрытия уголовных дел против активистов, в частности, против тех, кто пытался 4 августа захватить ресторан в центре Киева. 

"Второе. Необходимо создать координационный совет при президенте Украины из активистов Майдана. Хотя бы раз в месяц люди должны встречаться с президентом, чтобы иметь возможность высказаться и предложить свои идеи", - сообщил он.

Третьим условием для освобождения центра Киева Мазур назвал поставки вооружения для батальона "Айдар", принимающего участие в силовой операции в Донбассе.

Мазур сказал, что договоренность об уходе активистов с майдана Незалежности может быть достигнута в ближайшее время. "В данном случае мы уверены, что не стоит создавать красивую картинку для российского ТВ и необходимо найти компромисс".

Читайте также:

Мэр Киева Кличко проведал бунтарей на Майдане

Украинские беженцы: доверяй, но проверяй

"Бандеровцев готовили в лагерях НАТО"

Донбассу готовят смертельный сюрприз

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить