Пушков: Какой "правдой об Украине" будет делиться Киев?

Алексей Пушков, руководитель комитета Госдумы по международным делам, прокомментировал планы Министерства информационной политики Украины организовать спутниковое вещание на территорию Крыма и России, пишет РИА Новости.

На своей страничке в Твиттере Алексей Пушков спросил: "Киев хочет через спутниковое ТВ делиться с нами "правдой об Украине"! Чем же они будут делиться? Опытом одесской резни? Или возведения Стены?".

Напоминаем, что ранее сегодня министерство информационной политики Украины заявило, что собирается доносить свою версию событий, происходящих в стране, с помощью спутникового вещания. Об этом сообщил на своей странице в Facebook советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

Предполагается, что зона вещания будет охватывать не только Украину и близлежащие территории РФ, но и весь мир.

Используя космические технологии, украинские власти собираются создавать и демонстрировать «качественный телевизионный продукт, разработанный лучшими независимыми журналистами по государственному заказу, исключительно для пропаганды и контрпропаганды украинской правды, украинского взгляда на события в Украине и за рубежом», утверждает Геращенко.

Читайте также:

Министерство правды Киева повлияет на мир через космос

В правительстве Украины появилось "министерство правды"

Пушков: Отказ США, Канады и Украины усилить борьбу с нацизмом изолирует эту "троицу"

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить