Геращенко вместе с ИГ и "собратьями" готов "наказать" Россию за Сирию

На Украине заявили о готовности помогать ИГ мстить России за Сирию

Антон Геращенко, советник министра внутренних дел Украины, считает, что российских военных, участвующих в антитеррористической операции в Сирии, следует "наказать по канонам шариата".

В своем Facebook политик опубликовал пост, в котором призвал всех желающих размещать любую информацию о россиянах, сражающихся в Сирии против боевиков, на сайте "Миротворец".

Это, по мнению Геращенко, нужно для того, чтобы  террористы и их "собратья" могли отомстить бойцам ВКС РФ за "необъявленную Россией войну", якобы против сирийского народа, сообщает РИА Новости.

Таким образом украинский политик хочет помочь преступникам "наказать" Россию за то, что она защищает легитимное правительство Сирии и народ от активизировавшихся боевиков и повстанцев.

Напомним,  что сам Антон Геращенко давно известен своей склонностью к эпатажным заявлениям. Правда.Ру сообщала,  как советник главы МВД, не долго думая, заявил, что украинский канал "Интер" принадлежит не кому-нибудь, а самому президенту России. 

Вслед за этим "разоблачением" нардеп выдал   еще более занятное: Геращенко заявил, что Тимошенко и "Свобода" "легли" под Путина, чтобы свергнуть Яценюка.

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить