Нуланд рассказала украинским студентам, на каких условиях США отменит санкции от ЕС против России. Новости Украины.

Нуланд рассказала украинским студентам, на каких условиях США отменит санкции от ЕС против России

Виктория Нуланд, во время своего выступления перед студентами Национального университета им. Шеченко, сообщила, что США готовы начать отмену ранее введенных против России санкций, если будут выполняться минские соглашения.

Оценивая ситуацию на Украине, помощник госсекретаря США отметила, что "достигнутые в Минске договоренности в начале сентября некоторые на Украине встретили с сомнениями, однако это очень хорошие соглашения".

"По мере выполнения Россией достигнутых в Минске договоренностей мы можем начать отменять некоторые из введенных ранее санкций", — добавила она. Нуланд также подчеркнула необходимость применить минские договоренности "так, как они были составлены". По ее словам, "должно быть достигнуто прекращение огня и установлен контроль украинской власти над линией украинско-российской границы".

"Возможен какой-то обмен участками территории в зоне прекращения огня, — сказала также Нуланд. — Мы все заинтересованы в выполнении достигнутых в Минске договоренностей". "Если такой обмен участками территорий поможет этому, то мы бы поддержали эту меру", — подчеркнула она.

Читайте также:

ЕС "удивлен" заявлением Байдена, что санкции против РФ приняты под давлением США, но извинений не требует

ИноСМИ: Больше нельзя врать о "хорошей Украине и плохой России"

"Россия готова отразить любую агрессию"

Вадим Горшенин: Россия способна победить в холодной войне

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня, 7 октября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы