На Майдане нашли оружие и гранаты, есть пострадавшие

Как минимум один человек получил ранения в результате беспорядков, которые произошли в четверг на Майдане Незалежности в центре Киева из-за демонтажа коммунальщиками баррикад.

Пострадавший, предположительно, является активистом Майдана. Он лежит на лавке с перевязанной головой. На Майдане видно как минимум одну машину скорой помощи. О пострадавших в рядах киевской милиции пока не сообщается.

В четверг утром коммунальщики в сопровождении правоохранителей прибыли на Майдан, чтобы демонтировать баррикады, однако начав демонтаж, наткнулись на сопротивление активистов, которые начали забрасывать комунальщиков камнями, сообщает РИА-Новости. 

Среди баррикад правоохранители изъяли около 20 ящиков, в которых находились бутылки с горючей смесью. Вскоре в двух местах на майдане Незалежности загорелись шины, раздался хлопок, по звуку похожий на взрыв.

По сообщению УНН  большинство людей, которые сегодня убирают палатки, шины и мусор на Майдане Незалежности в центре Киева, являются переодетыми в рабочую одежду сотрудниками правоохранительных органов, сообщает УНН со ссылкой на одного из участников зачистки. В милиции не комментируют эту информацию.

Впрочем, это было бы разумной мерой предосторожности - по информации УНН, бойцы батальона МВД особого назначения «Киев-1» нашли в палатках на Майдане оружие и боевые гранаты.  «Сейчас были изъяты несколько пистолетов, обрез охотничьего ружья, патроны и гранаты, похожие на гранаты для подствольного гранатомета. Все изъятые вещи направлены на експертизу», - сообщили бойцы МВД.

Читайте также: "Бандеровцев готовили в лагерях НАТО"

Майдановцы начинали с "ляха, жида да собаки"

МВФ Киеву: школам - нет, войне - да

Киевская хунта назвала себя "проектом ФСБ"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить