Раненые ДНР надеются на медикаменты из России

Поскольку Украина блокирует поставки любых гуманитарных грузов на Донбасс, раненым  в больницах ДНР приходится ждать лишь  медикаментов из России. 

"Министерство здравоохранения Донецкой Народной Республики составляет списки необходимых медикаментов для больниц. Его передадут в Россию и сформируют гуманитарную помощь для жителей ДНР", - сообщает пресс-служба ДНР.

Россия уже длительное время оказывает поддержку в обеспечении региона гуманитарной помощью, пока Украина блокирует поставки медикаментов на территорию Донбасса. Ранее сообщалось, что в связи с увеличением потока раненых из-за продолжения ожесточенной карательной операции украинских силовиков, Минздрав ДНР объявил о режиме жесткой экономии медикаментов.

"На данный момент в больницах достаточно препаратов для хирургических операций, дефицит наблюдается в группе антибиотиков широкого спектра действия, инсулина и препаратов для лечения онкологических заболеваний", подчеркивается в сообщении.

Напомним, в Луганск и Донецк находятся в состоянии гуманитарной катастрофы, города постоянно обстреливаются тяжелой артиллерией ВС Украины, гибнут и получают ранения мирные жители. Эвакуироваться из городов смогли не все, часть населения остается в разрушенных домах, так как украинские силовики обстреливают беженцев. 

Россия неоднократно предлагала оказать гуманитарную помощь, при посредничестве Красного Креста. Однако, Киев неизменно отвергает эти предложения. Очевидно, что в планы украинских властей входит тотальный геноцид населения Донбасса. Тем не менее, Россия все равно оказывает гуманитарную помощь мирным жителям региона.

Читайте также: Украина отказывается пустить конвои Красного креста

Донбассу готовят смертельный сюрприз

Каратели: Ополченцы сами себя бомбят

Украина: Маховик насилия раскручен

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить