Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Сторонники федерализации Украины перешли в наступление под Славянском

Сторонники федерализации Украины перешли в наступление под Славянском

Силы самообороны пытаются вернуть под свой контроль несколько блокпостов и телевышку в пригородах Славянска, которые недавно были захвачены войсками, подконтрольными временному правительству в Киеве.

"Ведутся бои в районе телевышки в поселке Андреевка, а также в районе блокпостов в поселке Комбикормочный и в районе БЗС, возвращаем себе контроль над блокпостами", - сообщил журналистам один из членов сопротивления.

Читайте также: Украинские силовики атаковали Славянск

Пока нет никакой информации о пострадавших и погибших в ходе этих боев. Однако, по данным департамента здравоохранения Донецкой областной государственной администрации, в результате столкновений 5 и 6 мая погибли 8 человек, еще 16 получили ранения. При этом в штабе самообороны сообщают о десятках жертв, в том числе среди мирного населения, пострадавших в эти дни. МВД Украины также сообщает о потерях со своей стороны, по их данным с 5 по 6 мая в боях под Славянском погибло 4 силовика.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить