Эксперт: Украине не следовало лезть в Европу с голым задом

Депутат Верховной рады: Украине в Европе делать нечего

Президент Всеукраинского еврейского конгресса, украинский предприниматель и политик, народный депутат Верховной рады Украины VIII созыва от партии "Оппозиционный блок" Вадим Рабинович отметил в интервью Pravda.Ru, что результат референдума в Нидерландах о вступлении Украины в ЕС был предсказуем, а Украине давно пора трезво смотреть на мир.

"Вопрос (референдума), если говорить честно и откровенно, касался евроинтеграционной политики самих Нидерландов. Граждане Голландии как один выступили против проводимой внутренней политики Евросоюза", — сказал Правде.Ру Вадим Рабинович.

"Половина голландцев даже не знает, где находится Украина", — отметил эксперт Правды.Ру. Поэтому не стоит питать иллюзий и преувеличивать значение Украины в глазах простых европейцев.

Кроме того, Вадим Рабинович сказал корреспонденту Правды.Ру, что если пытаться интегрироваться в ЕС, то делать это надо с позиции сильного и равноправного партнера.

"Нам не нужна Европа. Зачем? Наполнять публичные дома и убирать туалеты? Пусть лучше дома останутся. Чем идти в Европу с голым задом, лучше построить собственную страну", — сказал эксперт Правды.Ру. По мнению Вадима Рабиновича, ситуацию в стране нельзя назвать нормальной, когда граждане бегут из нее тысячами.

За прошлый год из Украины в Польшу уехало 800 тысяч молодых людей. При этом государство не в состоянии оплачивать сколько-нибудь достойную жизнь своих пенсионеров, а потому "сживает их со свету", сказал собеседник Правды.Ру.

На вопрос, насколько широко пользуется поддержкой такая позиция, Вадим Рабинович ответил Правде.Ру: "Люди, с которыми я нахожусь в политическом сожительстве, ее поддерживают".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить