Spiegel назвал заявления главкома НАТО по Украине "опасной пропагандой"

Главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе, генерал Филип Бридлав поверг в крайнее недоумение немецких политиков, считающихся одними из самых влиятельных членов ЕС,  заявлениями о том, что российские войска заполонили юго-восток Украины.

О "наболевшем" и "привычном" для Вашингтона мнении Бридлав напомнил в столице США, выступая перед прессой. Он заявил, что "ситуация на Донбассе явно ухудшается с каждым днем", потому, что туда якобы посланы  "более одной тысячи единиц техники армии РФ, системы ПВО, дивизионы артиллерии".

"Германские политики были ошеломлены. Они не понимают, о чем Бридлав говорил. И это было не первый раз. Немецкое правительство, основываясь на данных федеральной разведки BND, внешней разведки, не разделяет мнение главнокомандующего объединенными вооруженными силами НАТО в Европе", - комментирует заявление генерала немецкая газета  Spiegel.

Мнением Бридлава шокированы и представители аппарата канцлера Германии Ангелы Меркель. Они воспринимают такие комментарии  как  "опасную пропаганду", отмечает Spiegel.

С "мнением" генерала НАТО солидарны и представители госдепа США, среди которых  госсекретарь Джон Керри и советник по национальной безопасности Сюзан Райс. Они искренне верят, что все вооружение, имеющееся на юго-востоке Украины, "российское". 

"Никто не может верить Владимиру Путину на слово, потому что его действия постоянно опровергают его слова, особенно это касается Украины", - заявила Сюзан Райс.

Фото, вещдоки?...Нет.

"Я всякий раз говорю: если вы это с такой уверенностью утверждаете, покажите факты. Но фактов никто предъявить не может или не хочет, я не знаю",- говорил ранее МИД РФ Сергей Лавров относительно обвинений в присутствии на Украине российских военных, о чем писала Правда.Ру.

Похоже, эти слова актуальны и в настоящий момент. 

Читайте также:

Как США организовывают войны. Факты о Ливии

Хромая утка Обама крякает грозно

Сможет ли ЕС выйти из-под зонтика НАТО

Пять лучших и пять худших политиков 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить