Украинские националисты направили письменные угрозы главе Ростовской области

Губернатор Ростовской области Василий Голубев получил по электронной почте угрозы от праворадикальных украинских организаций. Об этом журналистам сообщила пресс-секретарь губернатора Ирина Четвертакова.

По словам Четвертаковой, националисты предлагают несколько вариантов действий губернатора и, в случае отказа, — несколько вариантов угроз. Она уточнила, что электронные письма поступили на общедоступный электронный адрес правительства области. Пресс-секретарь заявила, что "по этому факту обратились в соответствующие органы".

Ростовская область находится на границе с Донецкой и Луганской областями Украины. Василий Голубев 2 марта ввел особый режим на приграничных территориях.

Кроме того, 28 февраля в Ростовской области состоялась пресс-конференция Виктора Януковича.

Напомним также, что ранее сегодня врио губернатора Воронежской области Алексей Гордеев также получил угрозы физической расправы от украинских националистов от членов террористической организации "Священное братство Черный крест".

На сайте Следственного комитета РФ говорится о том, что в течение последних суток в Белгородской, Курской, Брянской и Воронежской областях России возбуждены уголовные дела по фактам угроз губернаторам от имени одной из праворадикальных украинских организаций.

А что вы думаете о последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что будет с Украиной?  Что будет с Крымом? Что вы думаете о результатах референдума в Крыму?  

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *