Последние новости Украины. О событиях и ситуации на Украине. Правда РУ. Лидер справороссов обратился к ЮНЕСКО с требованием осудить снос памятников на Украине. Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину.

Миронов призвал ЮНЕСКО осудить действия вандалов на Украине

ЮНЕСКО не должно замалчивать массовый снос и осквернения памятников героям на Украине. С таким требованием выступил председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов, подготовивший обращение к главе ЮНЕСКО Ирине Боковой.

Миронов посетовал на бездействие новых властей Украины, которые закрывают глаза на массовую ликвидацию и осквернение монументов, установленных в честь героев Великой отечественной войны и многих знаковых фигур российской истории. Речь идет о целенаправленной кампании, организованной при попустительстве местных властей, заключил лидер СР.

Читайте также: Украинцы снесут памятник бойцам Красной Армии

Напомним ранее вандалы напали на ряд памятников  российским воинам на территории Украины. В городе Стрый злоумышленники снесли монумент Воину-освободителю в чресть подвига 100-й стрелковой дивизии. В Сумах вандалы завалили кучей мусора мемориал советским воинам, а в львовских Бродах демонтировали бюст Кутузова. Кроме того, на Украине снесли несколько десятков памятников Владимиру Ленину. В День защитника Отечества в столице Болгарии Софии вандалы краской нанесли на монумент советским войнам флаг Украины. Городские власти оставили инцидент без внимания.

Что вы думаете о последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что будет с Украиной? Что будет с Крымом? Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить