Последние новости Украины. О событиях и ситуации на Украине. Правда РУ. Франция готова отменить визы и заморозить активы российским предпринимателям. Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину.

Франция грозит новыми санкциями российским предпринимателям

Франция может ввести дополнительные меры воздействия на руководство России по Крыму, если уже предложенные санкции не сработают. Об этом заявил министр иностранных дел республики Лоран Фабиус.

Фабиус уточнил, что меры коснутся российских бизнесменов. Французские банки могут заморозить счета предпринимателей, а миграционные службы не дадут им визу на въезд в страну. Глава МИД подчеркнул, что надо действовать жестко, но в то же время искать возможность диалога по Крыму.

Ранее премьер-министр республики Жан-Марк Эро пообещал, что Париж введет санкции лишь в самом крайнем случае, заявив, что торговлю с Россией надо продолжать.

Президент Олланд в свою очередь подтвердил готовность продать России два французских вертолетоносца "Мистраль", выразив надежду, что до расторжения контракта дело не дойдет.

Напомним, вчера Евросоюз отменил подготовку соглашения о безвизовом режиме с Россией. МИД Франции, например, заявлял, что в скором времени Париж и Москва смогут отменить краткосрочные визы для студентов и бизнесменов.

Вашингтон уже запретил въезд в страну ряду российских чиновников, подчеркнув при этом, что в список не вошел президент Путин. Ранее США и Канада заявили о прекращении военного сотрудничества с Россией, а Великобритания пригрозила отменить ряд военных контрактов. Военные власти Канады прервали совместные учения России и НАТО и потребовали от российских военных покинуть территорию страны. США свернули все переговоры о развитии торгового взаимодействия с Россией. Ранее все страны Большой восьмерки отказались от подготовки к саммиту организации в Сочи.

Читайте также: Эксперт: Запад ведет геополитическое наступление на Россию

Россию поддержал лишь президент Сирии Башар Асад, особенно отметив заслуги президента Путина в миротворчестве. Власти Китая и Японии в свою очередь, отказались от санкций в отношении России до обострения конфликта.

Что вы думаете о последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что будет с Украиной? Что будет с Крымом? Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить