Киев утверждает, что должен провести на Донбассе досрочные выборы по условиям соглашения последние новости на сегодня, 6 сентября 2014 года

Киев утверждает, что должен провести на Донбассе досрочные выборы по условиям соглашения

 

Представитель украинского президента Ирина Геращенко заявила, что украинские власти проведут на Донбассе досрочные выборы, так как это условие содержится в подписанном соглашении.

Подписанный участниками контактной группы протокол в Минске предусматривает освобождение военнопленных в семидневный срок. Об этом заявила в пятницу уполномоченный президента Украины по вопросам урегулирования ситуации на востоке страны Ирина Геращенко, сообщает ИТАР-ТАСС. 

"Ключевые позиции - должно быть двустороннее прекращение огня. При выполнении протокола ответственность несут две стороны: Украина и Россия", - цитирует Геращенко пресс-служба главы государства.

Она отметила, что в документе содержится пункт о мониторинге представителями ОБСЕ режима прекращения огня. "ОБСЕ будет фиксировать каждый факт для того, чтобы показать, как каждая из сторон выполняет этот план", - отметила она. Уполномоченный президента добавила, что также планируется "установить мониторинг российско-украинской границы".

По словам Геращенко, "в мирном протоколе есть пункты о досрочных выборах в Донбассе и децентрализации власти".

Со своей стороны, представители ДНР и ЛНР сообщили в пятницу, что вопрос о статусе Новороссии не обсуждался на переговорах.  

Читайте также: Новороссия наносит ответный удар

Для Киева даже лучший сценарий смертелен

Чем тушить пылающий котел Украины

"Пусть Порошенко заклеивает окна"

Читайте последние новости на сегодня, 6 сентября 2014 года. 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить