Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. У тяжело раненых украинских солдат вынимали органы для продажи

У тяжело раненых украинских солдат вынимали органы для продажи

Бывший адвокат Юлии Тимошенко оказался причастен к торговле органами солдат, участвующих в карательной операции в Донбассе. Информация об этом стала известна в результате взлома его интернет-переписки.

Как сообщает телеканал "Россия 24", Власенко вел переписку с немецким врачом Ольгой Вибер о поставках органов взамен на материально-техническое обеспечение. Иногда доктор ругает Власенко за некачественный товар, а тот в ответ сетует на тяжелые условия работы: изымать органы у еще живых людей, получивших тяжелые ранения, ему запретил глава СБУ. Кроме того, он боится утечки информации. "Большой риск утечки и слишком много вопросов местного персонала, с этим я связываться уже не хочу!", - пишет он.

"Товар", как называют органы в переписке, Власенко поставлял командир карательного отряда "Донбасс" Семен Семенченко. Власенко ругает его за выполненное с нарушением технологии изъятие органов и требует работать как следует: "Следующее изъятие вы должны сделать "по технологии", как хочешь! Иначе подставишь не только меня".

Читайте также:

Донбасс: война не оружием, но... волей

Спецбатальон "Львов" разъехался по домам

Украинская армия к востоку от Луганска перешла на сторону ополчения

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *