Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Киев захватил Славянск и Краматорск

Киев захватил Славянск и Краматорск

Карательные войска Киева установили полный контроль над Славянском и Краматорском. Об этом в воскресенье, 6 июля, сообщил пресс-центр так называемой «антитеррористической операции».

"В данных населенных пунктах по указанию президента Украины - Верховного главнокомандующего ВСУ начинают восстанавливать инфраструктуру, наладили поставку продуктов, питьевой воды и другой гуманитарной помощи местным жителям", - рассказал пресс-центр на своей страничке в фейсбук. В сообщении говорится также о начале решения проблемных вопросов с поступлением средств на выплаты пенсий, стипендий и зарплат местному населению, передает «Интерфакс»

Накануне ополченцы покинули Славянск, окруженный украинскими силовиками. Министр обороны Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Стрелков заявил, что им удалось прорвать кольцо противника в Славянске и переместиться в Донецк. По его словам, отряд, защищавший Краматорск, также покинул город по его приказу.

Отметим при этом, что в ночь на 6 июля массированной бомбардировке подвергся Луганск, как передает ИТАР-ТАСС, госпитализировано более 80 человек.

Читайте также:

Украина не получит военную технику из Крыма, пока не прекратит кровопролитие

Порошенко заявил, что не будет прекращать огонь на Донбассе

Каратели нацелили на Луганск установки "Град"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить