В руководстве "оборонки" Украины будет работать 24-летний сын Пашинского

 

 Топ-менеджером "Спецтехноэкспорта" назначен 24-летний Антон Пашинский, сын председателя комитета Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергея Пашинского

"Спецтехноэкспорт" является торговым агентом в структуре госконцерна "Укроборонпром", который продает украинскую технику на экспорт и закупает за рубежом недостающие в Украине образцы, передает  Forbes.

Младший Пашинский возглавил подразделение, которое ведет, в том числе военные контракты Украины с Северным Суданом на десятки миллионов долларов.

Профильного образования, которое бы частично компенсировало отсутствие опыта, у нового топ-менеджера нет. До назначения в "Спецтехноэкспорт" он работал бренд-менеджером компании Avangard.  

Надо отдать должное, молодой человек честно признался, что вообще не разбирается в экспорте-импорте вооружений. Попросил ввести его в курс дела. Вот, вводим не спеша, пока СБУ проверяет его на возможность допуска к гостайне», - на условиях анонимности рассказал источник в "Спецтехноэкспорте".

Напомним, 18 февраля 2014 года на майдане митингующие задержали автомобиль, в котором Сергей Пашинский вывозил снайперскую винтовку с глушителем. Однако через несколько минут его отпустили. Как раз в эти дни начались массовые убийства активистов майдана неизвестными снайперами. Их смерти не расследованы до сих пор.

 Читайте также:

НАТО начал у границ РФ операцию "Cтальной кулак"

Иран кует бомбу, пока Нетаньяху далеко

США - через тернии к Третьей мировой войне

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить