Генерал Моисеев о референдуме в Крыму: Воля народа превыше всего

Фото AP

Председатель Всероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов" генерал Михаил Моисеев прокомментировал решение депутатов Крыма провести референдум 16 марта.

- Верховный совет Крыма назначил на 16 марта референдум по двум вопросам — о полной автономности и "согласны ли войти в состав РФ"? Как Вы прокомментируете решение депутатов Крыма?

— Волеизъявление народа, я думаю, превыше всего. Народ сегодня больше всего заинтересован в той стабильности, которую определяют депутаты. Депутаты — это слуги народа, а народ сегодня требует, чтобы прекратилось это издевательство, не только над русскоязычным населением, а вообще гонения.

Те политики, которые просчитались дважды, должны были бы исправить ошибку, наверно, а сегодня ее будет исправлять сам народ. То, что он определит, будет верным решением, и я не сомневаюсь, что выборы, которые они назначили, перенесли, это будет как раз волеизъявление всего народа — избрать тот путь, который им ближе всего. Нужна стабильность и рабочие места, и коль сегодня Россия не остается в стороне, это правильно.

Вот я вчера внимательно слушал делегацию, которая приехала из Татарстана и подписала соглашения, слушал вчера выступления мэра Москвы Собянина. Я с ними солидарен, что мы сегодня в ответе за тех людей, которые там живут. Мы против вмешательства в дела их, но мы сегодня, как государство, конституция которого узаконена, и верховный главнокомандующий имеет на это право, мы защищаем то, население, тот народ, который нуждается в поддержке и помощи. Я как руководитель ветеранской организации, российского союза ветеранов, как депутат Госдумы, всецело поддерживаю.

- Удастся ли мирным путем провести референдум, можно ли ожидать провокаций?

— Провокаций не исключаем. Вы думаете, те бандиты, по другому не назвать, которые сегодня приехали сюда и разгуливают с оружием — с ними можно нормально решать вопросы? Они воевали еще в Югославии, в Ливии, в Ираке, в Сирии. Это наемники, которые живут за счет того, что умеют только убивать. Добро они не сеют, и сегодня они прилетели, и разгуливают, эти молодчики, экипированные. Но американцы делают очередную грубую, большую ошибку.

Читать также:

Антон Цветков: Парламент Крыма правильно решил спросить мнение народа

Эксперты: Решение парламента Крыма о вхождении в состав РФ логично

Вопрос о присоединении Крыма рассмотрят в Госдуме на следующей неделе

А что вы думаете о последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что будет с Украиной? Что будет с Крымом? Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы