Обида "пастора" Турчинова: Нам Запад сочувствует, но никто не помогает

Турчинов обвинил Запад в неготовности защищать Украину

Стратегические партнеры не готовы защищать Украину, ей приходится "рассчитывать надо только на свои силы", заявил Александр Турчинов, а это значит, что что разоружение страны 21 год назад было "бессмысленным".

Секретарь совета национальной безопасности и обороны Украины напомнил, что 5 декабря 1994 года был подписан Будапештский меморандум, когда Украину "убеждали в том, что ядерное оружие ей не понадобится, ведь гарантами ее суверенитета, неприкосновенности границ и независимости выступили сверхмощные государства" - США, Великобритания и Россия.

По его словам, когда Украина обратилась к стратегическим партнерам за помощью, то ей ответили, что меморандум - это формальный документ, он не предусматривает реальных механизмов реализации предоставленных гарантий. "То есть, Украину разоружили реально, а гарантии оказались "условными", - подчеркнул он, отметив, что все это доказывает "бессмысленность разоружения".

Летальное оружие Украине до сих пор не поставили, не приводят никаких реальных аргументов, возмущен Турчинов. "Нам сочувствовали, нас поддерживали политически и экономически, но стало понятно, что нас никто не защитит, и необходимо рассчитывать только на собственные силы", резюмировал он.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, Александр Турчинов в своей недавней статье "Терроризм. Гибридная война. Россия", опубликованной на сайте СНБО, заявил, что Россия начинает очередную серию "агрессии в отношении Украины".

Россия, ужесточив миграционные нормы в отношении украинцев, "внедряет антиукраинский элемент", то есть граждан Украины, которые в соответствии с требованиями ФМС РФ должны покинуть пределы России, если у них нет патента на трудовую деятельность, вида на жительство, и если они не являются жителями ДНР и ЛНР.

В ответ на это Турчинов заявил, что Украина должна установить с Россией визовый режим "жесткий и реальный.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить