Михаил Саакашвили привел доказательства своих обвинений в адрес украинского кабмина

Саакашвили обличил правительство Украины "на языке фактов"

Публичная перепалка между главой Одесской области Михаилом Саакашвили  и премьер-министром Украины Арсением Яценюком продолжилась после обвинения во лжи  со стороны Яценюка  в адрес грузинского политика.

 Напомним, Саакашвили заявил, что украинский кабмин действует в интересах олигархов, приведя в качестве примера отказ Яценюка  рассмотреть доклад о деятельности главы Госавиалужбы Украины. 

Отвечая Яценюку, Саакашвили заявил, что готов говорить «на языке фактов», и привел доказательства, что действия правительства Яценюка нанесли серьезный ущерб экономике страны.

По сведениям Саакашвили,  подконтрольные кабмину госпредприятия Украины принесли за последний год  доход в размере 4,5 млрд долларов, однако, эти средства пошли не в казну, а на счета олигархов, которым покровительствует правительство.  В то же время, госпредприятия вынуждены обращаться за субсидиями, которые выделяются за счет простых украинских налогоплательщиков, отметил Саакашвили. 

Помимо этого, экс-президент Грузии сообщил о махинациях Киева, в результате которых бюджет Одесской области потерял около 400 млн гривен,  и призвал украинцев обратить внимание на процветание коррупции в стране вопреки заявленной программе реформ. 

По словам Саакашвили, борьба правительства с коррупцией ограничивается только словами, а на деле ничего не предпринимается. 

Как сообщала ранее Правда.Ру, по слухам, Саакашвили может стать одним из кандидатов на пост главы украинского кабинета министров, хотя он и отрицает такую возможность. Арсений Яценюк будет находиться на посту премьер-министра Украины до завершения годовой программы действий правительства. 

 Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить