"Бардак" на Донбассе надо заканчивать без всякой войны, считает Савченко

Евродепутат Савченко приказала остановить АТО

По мнению Надежды Савченко, депутата Верховной рады "бардак" на Донбассе (так она называла проводимую в регионе силовую операцию) надо завершить в кратчайшие сроки.

«Очень опасная такая риторика, что надо вводить военное положение, - цитирует Савченко «112 Украина». - Нам надо заканчивать этот бардак, который назвали АТО, как можно быстрее, без всякой дальнейшей войны».

Напомним, что после возвращения на Украину, Савченко выступила с рядом противоречивых, по мнению украинских политиков, заявлений по ситуации в Донбассе. Радикальные политики вроде Олега Ляшко и Антона Геращенко поспешили обвинить Савченко в «сговоре» с Москвой.

В июне на сайте Порошенко появилась петиция, автор которой требует отобрать у Савченко гордое звание "Герой Украины", которое она "не заслуживает, потому, что она "была завербована ФСБ, а потом Путин отпустил ее на Украину".

Затем настала очередь Антона Геращенко, который тоже решил "разоблачить" бывшую "национальную героиню". Как сообщает нардеп на своей странице в Facebook, Савченко, во время своего заключения в России, вела в 2014 году переписку с военнослужащей Главного разведывательного управления РФ Марией Коледей. 

Например, как сообщала Правда.Ру, недавно Савченко выразила недовольство уровнем подготовки украинских военных. Соответствующее заявление она сделала в своем аккаунте Facebook, наблюдая за ходом военных учений "Sea-Breeze-2016".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *